Region Süd
Regionalmeisterschaften Einzel
am 14.06.2009 in 72172 Sulz - Albeckstadion


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15

Männer


100 m Männer
124aW Schattenkirchner, Tim1986BY ASICS Team Wendelstein11,09
57 Ferreira, Claudio1988BA TV Engen11,23
3 Böhm, Sven1988BA DJK Villingen11,39
61 Raj, Gurpreet1989BA TV Engen11,43
2 Bicheler, Joachim1987BA DJK Villingen11,43
318 Wulf, Julien1988TG Schwenningen11,65
5 Steiert, Sebastian1987BA DJK Villingen11,69
1 Albin, Sebastian1986BA DJK Villingen12,20
267 Mayer, Fabian1989TV Oberndorf13,01
93 Hölzle, Fabian1989BA TV Villingen
108 Kreiser, Dennis1989BA TuS 03 Böhringen
166 Sonnenfroh, Micha1977TV Weilstetten
213 Alber, Daniel1986TSV Geislingen
215 Schäfer, Marcel1985TSV Geislingen
240 Groß, Fabian1983TB Tailfingen
243 Pfingst, Dietmar1959TB Tailfingen
244 Streich, Markus1986TB Tailfingen
263 Kühlwein, Florian1988TSV Nusplingen
298 Plocher, Laurids1982TV Sulz
19 Teilnehmer

200 m Männer
124aW Schattenkirchner, Tim1986BY ASICS Team Wendelstein22,18
125aW Nando, Simon1988WE LG Olympia Dortmund22,70
3 Böhm, Sven1988BA DJK Villingen23,08
2 Bicheler, Joachim1987BA DJK Villingen23,13
318 Wulf, Julien1988TG Schwenningen23,40
5 Steiert, Sebastian1987BA DJK Villingen23,70
93 Hölzle, Fabian1989BA TV Villingen
108 Kreiser, Dennis1989BA TuS 03 Böhringen
213 Alber, Daniel1986TSV Geislingen
215 Schäfer, Marcel1985TSV Geislingen
242 Möller, Georg1965TB Tailfingen
243 Pfingst, Dietmar1959TB Tailfingen
244 Streich, Markus1986TB Tailfingen
263 Kühlwein, Florian1988TSV Nusplingen
267 Mayer, Fabian1989TV Oberndorf
298 Plocher, Laurids1982TV Sulz
313 Stoll, Simon1989TG Trossingen
17 Teilnehmer

400 m Männer
159aW Lenk, Christian1979LG Badenova Nordschwarzwald50,04
155aW Brunner, Johannes1988LG Badenova Nordschwarzwald54,5
215 Schäfer, Marcel1985TSV Geislingen
313 Stoll, Simon1989TG Trossingen
4 Teilnehmer

800 m Männer
159aW Lenk, Christian1979LG Badenova Nordschwarzwald1:51
160aW Loy, Rico1986LG Badenova Nordschwarzwald1:51
222aW Franz, Bastian1986VfL Sindelfingen1:51
136 Bögelspacher, Randy1989TSG Balingen1:56
140 Prothmann, Felix1984TSG Balingen1:59
158aW Kuwilsky, René1977LG Badenova Nordschwarzwald2:05
141 Rüsch, Sascha1989TSG Balingen2:06
139 Jessen, Tom1972TSG Balingen2:08
242 Möller, Georg1965TB Tailfingen
9 Teilnehmer

1500 m Männer
163aW Pütsch, Alexander1988LG Badenova Nordschwarzwald3:58
157aW Giering, Tobias1982LG Badenova Nordschwarzwald3:59
156aW Giering, Markus1985LG Badenova Nordschwarzwald3:59
129 Haerle, Michael1988LG Tuttlingen-Fridingen4:03
136 Bögelspacher, Randy1989TSG Balingen4:05
141 Rüsch, Sascha1989TSG Balingen4:18
155aW Brunner, Johannes1988LG Badenova Nordschwarzwald4:20
139 Jessen, Tom1972TSG Balingen
8 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
241 Köntje, Carsten1981TB Tailfingen
1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
2000 DJK Villingen BA
1 Albin, Sebastian1986- 2 Bicheler, Joachim1987
3 Böhm, Sven1988- 4 Hettich, Stefan1992
5 Steiert, Sebastian1987
2005 StG Zollernalb Panthers
137 Hils, Fabian1991- 138 Hülle, Moritz1990
143 Tippel, Florian1990- 213 Alber, Daniel1986
215 Schäfer, Marcel1985
2 Staffeln

Hochsprung Männer
1 Albin, Sebastian1986BA DJK Villingen
93 Hölzle, Fabian1989BA TV Villingen
127 Bonacker, Ralf1958LG Tuttlingen-Fridingen
241 Köntje, Carsten1981TB Tailfingen
263 Kühlwein, Florian1988TSV Nusplingen
313 Stoll, Simon1989TG Trossingen
6 Teilnehmer

Weitsprung Männer
212aW Lecjaks, Hannes1989LG Filstal7,20
131 Saile, Franz1956LG Tuttlingen-Fridingen
240 Groß, Fabian1983TB Tailfingen
241 Köntje, Carsten1981TB Tailfingen
243 Pfingst, Dietmar1959TB Tailfingen
263 Kühlwein, Florian1988TSV Nusplingen
267 Mayer, Fabian1989TV Oberndorf
313 Stoll, Simon1989TG Trossingen
318 Wulf, Julien1988TG Schwenningen
9 Teilnehmer

Kugelstoss Männer 7.26 kg
223aW Schmidt, Marco1983VfL Sindelfingen19,90
293aW Hepperle, Tobias1987VfB Stuttgart 189318,56
221aW Dahm, Tobias1987VfL Sindelfingen18,19
1 Albin, Sebastian1986BA DJK Villingen
175 Schuler, Harald1962VfL Ostdorf
176 Schuler, Manfred1964VfL Ostdorf
192 Horn, Thomas1968TV Gosheim
217 Teichmann, Thomas1987TSV Geislingen
327 Benzing, Peter1988FSV Schwenningen
9 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
175 Schuler, Harald1962VfL Ostdorf
176 Schuler, Manfred1964VfL Ostdorf
192 Horn, Thomas1968TV Gosheim
216 Teichmann, Stefan1978TSV Geislingen
217 Teichmann, Thomas1987TSV Geislingen
263 Kühlwein, Florian1988TSV Nusplingen
264 Stier, Franz1964TSV Nusplingen
291 Walter, Michael1959MTV Stuttgart
298 Plocher, Laurids1982TV Sulz
327 Benzing, Peter1988FSV Schwenningen
328 Pleil, Thomas1973FSV Schwenningen
11 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
120 Beer, Dirk1967BA TuS Steißlingen
240 Groß, Fabian1983TB Tailfingen
328 Pleil, Thomas1973FSV Schwenningen
3 Teilnehmer

Frauen


100 m Frauen
181 Müller, Theresa1987VfL Ostdorf
220 Müller, Annika1989TSV Geislingen
268 Gäckle, Dolores1968TV Oberndorf
3 Teilnehmer

200 m Frauen
19 Kallabis, Nina1977BA LG Baar26,98
181 Müller, Theresa1987VfL Ostdorf
220 Müller, Annika1989TSV Geislingen
245 Acker, Jana1989TB Tailfingen
268 Gäckle, Dolores1968TV Oberndorf
331 Pleil, Elke1971FSV Schwenningen
6 Teilnehmer

400 m Frauen
89 Ott, Ulrike1961BA TV Konstanz60,5
85 Egenhofer, Steffi1989BA TV Konstanz61,75
33 Wessel, Katja1968BA LG Radolfzell
245 Acker, Jana1989TB Tailfingen
323 Paprotta, Susanne1988TG Schwenningen
5 Teilnehmer

800 m Frauen
89 Ott, Ulrike1961BA TV Konstanz2:18,5
85 Egenhofer, Steffi1989BA TV Konstanz2:22,26
180 Haug, Melanie1986VfL Ostdorf
323 Paprotta, Susanne1988TG Schwenningen
4 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.840m
292aW Rapp, Sandra1982MTV Stuttgart16,51
224aW Grözinger, Elisa1987LAV ASICS Tübingen
2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
2007 StG Zollernalb Panthers
180 Haug, Melanie1986- 181 Müller, Theresa1987
218 Alber, Monika1990- 220 Müller, Annika1989
1 Staffel

Hochsprung Frauen
224aW Grözinger, Elisa1987LAV ASICS Tübingen
251 Glöckler, Katharina1986TB Tailfingen
292aW Rapp, Sandra1982MTV Stuttgart
320 Maier, Janka1988TG Schwenningen
4 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
180 Haug, Melanie1986VfL Ostdorf
181 Müller, Theresa1987VfL Ostdorf
245 Acker, Jana1989TB Tailfingen
251 Glöckler, Katharina1986TB Tailfingen
4 Teilnehmer

Kugelstoss Frauen 4 kg
10 Wolf, Natascha1978BA DJK Villingen
219 Ginter, Marina1989TSV Geislingen
301 Danilow, Elena1984TV Sulz
3 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
10 Wolf, Natascha1978BA DJK Villingen
219 Ginter, Marina1989TSV Geislingen
301 Danilow, Elena1984TV Sulz
3 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
150 Kirschbaum, Sabine1985TSV Lautlingen
224aW Grözinger, Elisa1987LAV ASICS Tübingen
2 Teilnehmer

Männliche Jugend A


100 m m J A
60 Ossola, David1990BA TV Engen11,18
137 Hils, Fabian1991TSG Balingen11,40
138 Hülle, Moritz1990TSG Balingen11,40
62 Scheible, Andreas1991BA TV Engen11,60
75 Mauch, Niklas1991BA TV Immendingen11,61
80 Matzner, Sebastian1991BA TV Konstanz11,62
56 Breinlinger, Philipp1990BA TV Engen11,71
143 Tippel, Florian1990TSG Balingen12,00
275 Müller, Andreas1991TSV Rottweil12,19
17 Scherzinger, Markus1991BA LG Baar
167 Wetsch, Jakob1990TV Weilstetten
193 Ramsperger, Michael1991TV Gosheim
278 Walz, Fabian1990TSV Rottweil
294 Burkhardt, Pascal1990TV Sulz
14 Teilnehmer

200 m m J A
138 Hülle, Moritz1990TSG Balingen23,00
80 Matzner, Sebastian1991BA TV Konstanz23,83
75 Mauch, Niklas1991BA TV Immendingen24,30
165 Lauer, Thomas1990TV Weilstetten
167 Wetsch, Jakob1990TV Weilstetten
296 Niewelt, Daniel Niklas1991TV Sulz
299 Schlagenhauf, Patrick1991TV Sulz
7 Teilnehmer

400 m m J A
52 Strobel, Elias1991BA TG Stockach53,0
99 Schumacher, Robert1991BA TV Villingen
294 Burkhardt, Pascal1990TV Sulz
3 Teilnehmer

800 m m J A
161aW Müller, Manuel1990LG Badenova Nordschwarzwald2:00
273 Groß, Manuel1991TSV Rottweil
2 Teilnehmer

1500 m m J A
273 Groß, Manuel1991TSV Rottweil
1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel m J A
2014 TV Sulz
294 Burkhardt, Pascal1990- 295 Kopp, Alexander1991
296 Niewelt, Daniel Niklas1991- 299 Schlagenhauf, Patrick1991
1 Staffel

Hochsprung m J A
99 Schumacher, Robert1991BA TV Villingen
126 Bonacker, Matthias1991LG Tuttlingen-Fridingen
165 Lauer, Thomas1990TV Weilstetten
294 Burkhardt, Pascal1990TV Sulz
312 Stoll, Dominik1991TG Trossingen
5 Teilnehmer

Weitsprung m J A
142 Stumpp, Patrick1990TSG Balingen7,09
60 Ossola, David1990BA TV Engen
62 Scheible, Andreas1991BA TV Engen
99 Schumacher, Robert1991BA TV Villingen
143 Tippel, Florian1990TSG Balingen
193 Ramsperger, Michael1991TV Gosheim
294 Burkhardt, Pascal1990TV Sulz
296 Niewelt, Daniel Niklas1991TV Sulz
312 Stoll, Dominik1991TG Trossingen
9 Teilnehmer

Kugelstoss m J A 6 kg
17 Scherzinger, Markus1991BA LG Baar
199 Walz, Sebastian1991SG Deißlingen
275 Müller, Andreas1991TSV Rottweil
278 Walz, Fabian1990TSV Rottweil
295 Kopp, Alexander1991TV Sulz
299 Schlagenhauf, Patrick1991TV Sulz
6 Teilnehmer

Diskuswurf m J A 1.75 kg
294 Burkhardt, Pascal1990TV Sulz
312 Stoll, Dominik1991TG Trossingen
2 Teilnehmer

Speerwurf m J A 800 g
17 Scherzinger, Markus1991BA LG Baar
165 Lauer, Thomas1990TV Weilstetten
294 Burkhardt, Pascal1990TV Sulz
299 Schlagenhauf, Patrick1991TV Sulz
312 Stoll, Dominik1991TG Trossingen
5 Teilnehmer

Weibliche Jugend A


100 m w J A
73 Rombach, Alexandra1991BA TV Furtwangen12,36
206 Herre, Desiree1990SV Mariazell12,63
65 Becker, Anna-Karina1990BA TV Engen13,10
322 Paprotta, Simone1992TG Schwenningen13,21
269 Schwarz, Mirjam1991TV Oberndorf13,85
284 Müller, Barbara1991TSV Rottweil13,85
236 Nudischer, Linda1990TSV Meßstetten14,66
210 Ruf, Carolin1991SV Mariazell14,95
190 Vogt, Wiebke1990TSV Bisingen
218 Alber, Monika1990TSV Geislingen
229 Bodmer, Katharina1991TSV Meßstetten
256 Rieber, Sabine1990TB Tailfingen
12 Teilnehmer

200 m w J A
73 Rombach, Alexandra1991BA TV Furtwangen25,94
206 Herre, Desiree1990SV Mariazell26,1
322 Paprotta, Simone1992TG Schwenningen26,77
269 Schwarz, Mirjam1991TV Oberndorf28,50
190 Vogt, Wiebke1990TSV Bisingen
303 Jacob, Clara1991TV Sulz
6 Teilnehmer

400 m w J A
65 Becker, Anna-Karina1990BA TV Engen58,58
53 Köhler, Olivia1990BA TG Stockach59,0
86 Helmerich, Rhea1990BA TV Konstanz62,25
88 Kolb, Sabrina1990BA TV Konstanz63,45
84 Brugger, Julia1990BA TV Konstanz64,85
5 Teilnehmer

800 m w J A
55 Stocker, Tamara1990BA TG Stockach2:15
84 Brugger, Julia1990BA TV Konstanz2:25,15
86 Helmerich, Rhea1990BA TV Konstanz2:25,55
88 Kolb, Sabrina1990BA TV Konstanz2:26,77
209 Manz, Karina1991SV Mariazell
5 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel w J A
2011 StG Region-Rottweil
206 Herre, Desiree1990- 279 Au von, Sabrina1992
280 Döttling, Marina1993- 284 Müller, Barbara1991
288 Sterzing, Elina1992
1 Staffel

Hochsprung w J A
236 Nudischer, Linda1990TSV Meßstetten
257 Riegger, Antonia1991TB Tailfingen
269 Schwarz, Mirjam1991TV Oberndorf
3 Teilnehmer

Weitsprung w J A
236 Nudischer, Linda1990TSV Meßstetten4,84
229 Bodmer, Katharina1991TSV Meßstetten4,08
190 Vogt, Wiebke1990TSV Bisingen
210 Ruf, Carolin1991SV Mariazell
254 Rall, Carina1990TB Tailfingen
256 Rieber, Sabine1990TB Tailfingen
257 Riegger, Antonia1991TB Tailfingen
269 Schwarz, Mirjam1991TV Oberndorf
322 Paprotta, Simone1992TG Schwenningen
9 Teilnehmer

Kugelstoss w J A 4 kg
229 Bodmer, Katharina1991TSV Meßstetten7,95
190 Vogt, Wiebke1990TSV Bisingen
218 Alber, Monika1990TSV Geislingen
254 Rall, Carina1990TB Tailfingen
256 Rieber, Sabine1990TB Tailfingen
257 Riegger, Antonia1991TB Tailfingen
6 Teilnehmer

Diskuswurf w J A 1 kg
218 Alber, Monika1990TSV Geislingen
229 Bodmer, Katharina1991TSV Meßstetten
252 Klauser, Christine1991TB Tailfingen
254 Rall, Carina1990TB Tailfingen
4 Teilnehmer

Speerwurf w J A 600 g
252 Klauser, Christine1991TB Tailfingen
256 Rieber, Sabine1990TB Tailfingen
257 Riegger, Antonia1991TB Tailfingen
284 Müller, Barbara1991TSV Rottweil
4 Teilnehmer

Männliche Jugend B


100 m m J B
4 Hettich, Stefan1992BA DJK Villingen11,64
266 Höhe, Markus1993TV Oberndorf12,02
12 Benedix, Nils1993BA LG Baar13,23
13 Dühning, Eric1992BA LG Baar
14 Helder, Tim1993BA LG Baar
22 Henkel, Aljosha1993BA LG Radolfzell
81 Portelli, Gregoire1993BA TV Konstanz
109 Schüler, Niklas1993BA TuS 03 Böhringen
110 Öxle, Yannick1993BA TuS 03 Böhringen
135 Brodbeck, Björn1992TSG Balingen
177 Sodamin, Michael1992VfL Ostdorf
185 Landers, Marcel1993TSV Bisingen
261 Mattes, Andre1992TV Mühlheim
300 Staiger, Andy1993TV Sulz
14 Teilnehmer

200 m m J B
266 Höhe, Markus1993TV Oberndorf23,88
81 Portelli, Gregoire1993BA TV Konstanz
177 Sodamin, Michael1992VfL Ostdorf
185 Landers, Marcel1993TSV Bisingen
274 Hofheinz, Carl1992TSV Rottweil
300 Staiger, Andy1993TV Sulz
6 Teilnehmer

400 m m J B
14 Helder, Tim1993BA LG Baar
290 Reisch, Fabian1993TV Spaichingen
2 Teilnehmer

800 m m J B
51 Lindenmayer, Moritz1992BA TG Stockach1:59
46 Hahn, Amadeus1993BA SV-Liggersdorf1:59
164aW Schwarz, Simon1993LG Badenova Nordschwarzwald2:00
21 Bork, Tom1992BA LG Radolfzell
200 Janson, Jonas1992SV Mariazell
325 Bauer, Felix1992FSV Schwenningen
6 Teilnehmer

1500 m m J B
162aW Müller, Simon1992LG Badenova Nordschwarzwald4:29
82 Schneider, Sebastian1992BA TV Konstanz4:41,49
2 Teilnehmer

110 m Hürden m J B 0.914m
22 Henkel, Aljosha1993BA LG Radolfzell
109 Schüler, Niklas1993BA TuS 03 Böhringen
173 Fritz, Marcel1993VfL Ostdorf
290 Reisch, Fabian1993TV Spaichingen
4 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel m J B
2006 StG Zollernalb Panthers
173 Fritz, Marcel1993- 174 Kästle, Felix1994
177 Sodamin, Michael1992- 214 Bächle, Alexander1992
1 Staffel

Hochsprung m J B
12 Benedix, Nils1993BA LG Baar5,12
266 Höhe, Markus1993TV Oberndorf1,80
13 Dühning, Eric1992BA LG Baar
14 Helder, Tim1993BA LG Baar
22 Henkel, Aljosha1993BA LG Radolfzell
90 Fürst, David1992BA TV Villingen
92 Hilpert, Jonas1992BA TV Villingen
95 Kloker, Jonas1993BA TV Villingen
177 Sodamin, Michael1992VfL Ostdorf
261 Mattes, Andre1992TV Mühlheim
274 Hofheinz, Carl1992TSV Rottweil
276 Rumold, Simon1993TSV Rottweil
290 Reisch, Fabian1993TV Spaichingen
13 Teilnehmer

Weitsprung m J B
12 Benedix, Nils1993BA LG Baar1,63
13 Dühning, Eric1992BA LG Baar
14 Helder, Tim1993BA LG Baar
22 Henkel, Aljosha1993BA LG Radolfzell
110 Öxle, Yannick1993BA TuS 03 Böhringen
177 Sodamin, Michael1992VfL Ostdorf
261 Mattes, Andre1992TV Mühlheim
290 Reisch, Fabian1993TV Spaichingen
300 Staiger, Andy1993TV Sulz
9 Teilnehmer

Kugelstoss m J B 5 kg
13 Dühning, Eric1992BA LG Baar
14 Helder, Tim1993BA LG Baar
135 Brodbeck, Björn1992TSG Balingen
173 Fritz, Marcel1993VfL Ostdorf
185 Landers, Marcel1993TSV Bisingen
214 Bächle, Alexander1992TSV Geislingen
297 Niewelt, Jan1992TV Sulz
7 Teilnehmer

Diskuswurf m J B 1.5 kg
13 Dühning, Eric1992BA LG Baar
14 Helder, Tim1993BA LG Baar
69 Schartel, Jan1993BA TV Furtwangen
92 Hilpert, Jonas1992BA TV Villingen
95 Kloker, Jonas1993BA TV Villingen
173 Fritz, Marcel1993VfL Ostdorf
214 Bächle, Alexander1992TSV Geislingen
290 Reisch, Fabian1993TV Spaichingen
297 Niewelt, Jan1992TV Sulz
9 Teilnehmer

Speerwurf m J B 700 g
12 Benedix, Nils1993BA LG Baar26,02
14 Helder, Tim1993BA LG Baar
69 Schartel, Jan1993BA TV Furtwangen
90 Fürst, David1992BA TV Villingen
92 Hilpert, Jonas1992BA TV Villingen
95 Kloker, Jonas1993BA TV Villingen
173 Fritz, Marcel1993VfL Ostdorf
276 Rumold, Simon1993TSV Rottweil
8 Teilnehmer

Weibliche Jugend B


100 m w J B
122 Dinkeldein, Sandra1993BA TuS Steißlingen12,58
288 Sterzing, Elina1992TSV Rottweil12,75
279 Au von, Sabrina1992TSV Rottweil13,10
280 Döttling, Marina1993TSV Rottweil13,31
205 Haberstroh, Carolin1992SV Mariazell13,46
207 Hey, Natalie1992SV Mariazell13,53
20 Kessler, Karolina1993BA LG Baar13,70
230 Domscheit, Jessica1993TSV Meßstetten13,95
121 Beer, Lisa1992BA TuS Steißlingen14,29
67 Herzig, Julia1992BA TV Engen14,49
24 Arndt, Melanie1993BA LG Radolfzell
26 Lamb, Antonia1992BA LG Radolfzell
27 Mayer, Felicitas1993BA LG Radolfzell
29 Müller, Sophia1993BA LG Radolfzell
32 Siber, Clara1993BA LG Radolfzell
102 Hölzle, Simone1992BA TV Villingen
151 Leibold, Julia1993TSV Lautlingen
153 Stolle, Stefanie1993TSV Lautlingen
187 Fecker, Gloria1992TSV Bisingen
188 Mayer, Ida1993TSV Bisingen
194 Alber, Elisa1993TV Gosheim
249 Geiser, Julia1992TB Tailfingen
282 Huber, Lisa1993TSV Rottweil
315 Klink, Laura1993TG Trossingen
24 Teilnehmer

200 m w J B
122 Dinkeldein, Sandra1993BA TuS Steißlingen25,82
205 Haberstroh, Carolin1992SV Mariazell27,73
207 Hey, Natalie1992SV Mariazell28,12
20 Kessler, Karolina1993BA LG Baar28,50
32 Siber, Clara1993BA LG Radolfzell
43 Kohler, Marion1993BA LG Salemertal
112 Binder, Annegret1992BA TuS 03 Böhringen
134 Steidle, Samira1992LG Tuttlingen-Fridingen
230 Domscheit, Jessica1993TSV Meßstetten
315 Klink, Laura1993TG Trossingen
10 Teilnehmer

400 m w J B
87 Knörr, Laura1992BA TV Konstanz61,28
234 Hauser, Judith1993TSV Meßstetten
285 Müller, Hanna1993TSV Rottweil
3 Teilnehmer

800 m w J B
87 Knörr, Laura1992BA TV Konstanz2:18,52
226 Maier, Bianca1993Turnerschaft Schramberg2:22,02
271 Schwarzer, Luisa1993TV Oberndorf2:22
225 Harter, Dinah1992Turnerschaft Schramberg2:25,50
54 Reuther, Lisa1993BA TG Stockach2:30
34 Zimmermann, Katja1993BA LG Radolfzell
187 Fecker, Gloria1992TSV Bisingen
282 Huber, Lisa1993TSV Rottweil
285 Müller, Hanna1993TSV Rottweil
289 Vischer, Verena1993TV Sulgen
10 Teilnehmer

100 m Hürden w J B 0.762m
43 Kohler, Marion1993BA LG Salemertal17,10
234 Hauser, Judith1993TSV Meßstetten18,84
230 Domscheit, Jessica1993TSV Meßstetten18,93
26 Lamb, Antonia1992BA LG Radolfzell
29 Müller, Sophia1993BA LG Radolfzell
194 Alber, Elisa1993TV Gosheim
248 Duric, Alexandra1992TB Tailfingen
306 Neumaier, Kathrin1993TV Sulz
315 Klink, Laura1993TG Trossingen
330 Mager, Saskia1993FSV Schwenningen
10 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel w J B
2001 LG Radolfzell BA
26 Lamb, Antonia1992- 27 Mayer, Felicitas1993
29 Müller, Sophia1993- 32 Siber, Clara1993
2002 StG Hegau Bodensee BA
67 Herzig, Julia1992- 68 Hogg, Melanie1994
121 Beer, Lisa1992- 122 Dinkeldein, Sandra1993
2010 TSV Meßstetten
230 Domscheit, Jessica1993- 231 Gräßle, Carolin1993
234 Hauser, Judith1993- 238 Vollmer, Laila1992
3 Staffeln

Hochsprung w J B
43 Kohler, Marion1993BA LG Salemertal1,48
231 Gräßle, Carolin1993TSV Meßstetten1,44
24 Arndt, Melanie1993BA LG Radolfzell
26 Lamb, Antonia1992BA LG Radolfzell
29 Müller, Sophia1993BA LG Radolfzell
101 Heinrich, Felicitas1992BA TV Villingen
102 Hölzle, Simone1992BA TV Villingen
105 Lubusch, Christina1993BA TV Villingen
178 Fuchs, Caroline1993VfL Ostdorf
194 Alber, Elisa1993TV Gosheim
248 Duric, Alexandra1992TB Tailfingen
330 Mager, Saskia1993FSV Schwenningen
12 Teilnehmer

Weitsprung w J B
20 Kessler, Karolina1993BA LG Baar4,88
43 Kohler, Marion1993BA LG Salemertal4,78
230 Domscheit, Jessica1993TSV Meßstetten4,71
234 Hauser, Judith1993TSV Meßstetten4,36
231 Gräßle, Carolin1993TSV Meßstetten4,17
24 Arndt, Melanie1993BA LG Radolfzell
26 Lamb, Antonia1992BA LG Radolfzell
27 Mayer, Felicitas1993BA LG Radolfzell
29 Müller, Sophia1993BA LG Radolfzell
32 Siber, Clara1993BA LG Radolfzell
34 Zimmermann, Katja1993BA LG Radolfzell
67 Herzig, Julia1992BA TV Engen
101 Heinrich, Felicitas1992BA TV Villingen
102 Hölzle, Simone1992BA TV Villingen
105 Lubusch, Christina1993BA TV Villingen
112 Binder, Annegret1992BA TuS 03 Böhringen
121 Beer, Lisa1992BA TuS Steißlingen
122 Dinkeldein, Sandra1993BA TuS Steißlingen
134 Steidle, Samira1992LG Tuttlingen-Fridingen
151 Leibold, Julia1993TSV Lautlingen
153 Stolle, Stefanie1993TSV Lautlingen
171 Sebig, Julia1992TV Weilstetten
178 Fuchs, Caroline1993VfL Ostdorf
187 Fecker, Gloria1992TSV Bisingen
188 Mayer, Ida1993TSV Bisingen
194 Alber, Elisa1993TV Gosheim
203 Fix, Sarah1993SV Mariazell
205 Haberstroh, Carolin1992SV Mariazell
207 Hey, Natalie1992SV Mariazell
249 Geiser, Julia1992TB Tailfingen
280 Döttling, Marina1993TSV Rottweil
288 Sterzing, Elina1992TSV Rottweil
32 Teilnehmer

Kugelstoss w J B 4 kg
231 Gräßle, Carolin1993TSV Meßstetten9,82
230 Domscheit, Jessica1993TSV Meßstetten9,04
238 Vollmer, Laila1992TSV Meßstetten7,90
234 Hauser, Judith1993TSV Meßstetten7,67
7 Adamczyk, Jacqueline1993BA DJK Villingen
66 Beyl, Ramona1993BA TV Engen
101 Heinrich, Felicitas1992BA TV Villingen
151 Leibold, Julia1993TSV Lautlingen
153 Stolle, Stefanie1993TSV Lautlingen
249 Geiser, Julia1992TB Tailfingen
253 Neumann, Carina1993TB Tailfingen
260 Yurtkuran, Semra1993TB Tailfingen
280 Döttling, Marina1993TSV Rottweil
317 Wolf, Nathalie1993TG Trossingen
330 Mager, Saskia1993FSV Schwenningen
15 Teilnehmer

Diskuswurf w J B 1 kg
7 Adamczyk, Jacqueline1993BA DJK Villingen
31 Schuster, Sarah1992BA LG Radolfzell
66 Beyl, Ramona1993BA TV Engen
101 Heinrich, Felicitas1992BA TV Villingen
230 Domscheit, Jessica1993TSV Meßstetten
234 Hauser, Judith1993TSV Meßstetten
238 Vollmer, Laila1992TSV Meßstetten
248 Duric, Alexandra1992TB Tailfingen
253 Neumann, Carina1993TB Tailfingen
260 Yurtkuran, Semra1993TB Tailfingen
317 Wolf, Nathalie1993TG Trossingen
330 Mager, Saskia1993FSV Schwenningen
12 Teilnehmer

Speerwurf w J B 600 g
231 Gräßle, Carolin1993TSV Meßstetten23,51
234 Hauser, Judith1993TSV Meßstetten18,71
7 Adamczyk, Jacqueline1993BA DJK Villingen
27 Mayer, Felicitas1993BA LG Radolfzell
28 Merk, Tatjana1993BA LG Radolfzell
31 Schuster, Sarah1992BA LG Radolfzell
34 Zimmermann, Katja1993BA LG Radolfzell
66 Beyl, Ramona1993BA TV Engen
101 Heinrich, Felicitas1992BA TV Villingen
105 Lubusch, Christina1993BA TV Villingen
171 Sebig, Julia1992TV Weilstetten
178 Fuchs, Caroline1993VfL Ostdorf
238 Vollmer, Laila1992TSV Meßstetten
248 Duric, Alexandra1992TB Tailfingen
253 Neumann, Carina1993TB Tailfingen
260 Yurtkuran, Semra1993TB Tailfingen
279 Au von, Sabrina1992TSV Rottweil
306 Neumaier, Kathrin1993TV Sulz
330 Mager, Saskia1993FSV Schwenningen
19 Teilnehmer

Schüler A


4 x 100 m Staffel Schü A
2015 TG Trossingen
309 Heider, Michael1995- 310 Kramer, Lukas1995
311 Mühlbauer, Mario1995- 314 Welte, Benjamin1995
1 Staffel

Schüler A M14


100 m Schü A M14
128 Drohozhylo, Alexander1995LG Tuttlingen-Fridingen12,87
16 Roth, Tom1995BA LG Baar13,27
36 Anhorn, Dominik1995BA LG Salemertal13,89
35 Adeyemi, Roy1995BA LG Salemertal14,10
79 Bunterm, Kraiwan1995BA TV Konstanz14,12
83 Tinsel, Paul1995BA TV Konstanz15,14
201 Krötz, Denis1995SV Mariazell
309 Heider, Michael1995TG Trossingen
310 Kramer, Lukas1995TG Trossingen
311 Mühlbauer, Mario1995TG Trossingen
10 Teilnehmer

300 m Schü A M14
15 Kessler, Christoph1995BA LG Baar
36 Anhorn, Dominik1995BA LG Salemertal
47 Waesse, Maximilian1995BA StTV Singen
94 Kimmig, Simon1995BA TV Villingen
128 Drohozhylo, Alexander1995LG Tuttlingen-Fridingen
311 Mühlbauer, Mario1995TG Trossingen
6 Teilnehmer

1000 m Schü A M14
16 Roth, Tom1995BA LG Baar3:15
79 Bunterm, Kraiwan1995BA TV Konstanz3:20,40
227aW Müller, Fabian1995Skiclub Lossburg3:26
94 Kimmig, Simon1995BA TV Villingen
98 Schmitt, Moritz1995BA TV Villingen
130 Hipp, Heiner1995LG Tuttlingen-Fridingen
184 Dehner, Felix1995TSV Bisingen
309 Heider, Michael1995TG Trossingen
326 Bauer, Lucas1996FSV Schwenningen
9 Teilnehmer

80 m Hürden Schü A M14 0.840m
11 Benedix, Daniel1995BA LG Baar12,97
38 Siebler, Jakob1995BA LG Salemertal13,56
39 Theurer, Christoph1995BA LG Salemertal14,12
79 Bunterm, Kraiwan1995BA TV Konstanz14,70
83 Tinsel, Paul1995BA TV Konstanz15,88
47 Waesse, Maximilian1995BA StTV Singen
96 Nagel, Paul1995BA TV Villingen
239 Blatter, Benjamin1995TB Tailfingen
309 Heider, Michael1995TG Trossingen
310 Kramer, Lukas1995TG Trossingen
314 Welte, Benjamin1995TG Trossingen
11 Teilnehmer

Hochsprung Schü A M14
11 Benedix, Daniel1995BA LG Baar1,62
35 Adeyemi, Roy1995BA LG Salemertal1,50
94 Kimmig, Simon1995BA TV Villingen
96 Nagel, Paul1995BA TV Villingen
98 Schmitt, Moritz1995BA TV Villingen
128 Drohozhylo, Alexander1995LG Tuttlingen-Fridingen
309 Heider, Michael1995TG Trossingen
310 Kramer, Lukas1995TG Trossingen
314 Welte, Benjamin1995TG Trossingen
9 Teilnehmer

Weitsprung Schü A M14
38 Siebler, Jakob1995BA LG Salemertal4,90
35 Adeyemi, Roy1995BA LG Salemertal4,87
79 Bunterm, Kraiwan1995BA TV Konstanz4,70
39 Theurer, Christoph1995BA LG Salemertal4,70
36 Anhorn, Dominik1995BA LG Salemertal4,60
16 Roth, Tom1995BA LG Baar4,41
83 Tinsel, Paul1995BA TV Konstanz4,23
47 Waesse, Maximilian1995BA StTV Singen
96 Nagel, Paul1995BA TV Villingen
128 Drohozhylo, Alexander1995LG Tuttlingen-Fridingen
201 Krötz, Denis1995SV Mariazell
239 Blatter, Benjamin1995TB Tailfingen
309 Heider, Michael1995TG Trossingen
13 Teilnehmer

Kugelstoss Schü A M14 4 kg
79 Bunterm, Kraiwan1995BA TV Konstanz
83 Tinsel, Paul1995BA TV Konstanz
96 Nagel, Paul1995BA TV Villingen
128 Drohozhylo, Alexander1995LG Tuttlingen-Fridingen
239 Blatter, Benjamin1995TB Tailfingen
314 Welte, Benjamin1995TG Trossingen
6 Teilnehmer

Diskuswurf Schü A M14 1 kg
6 Steiner, Christof1995BA DJK Villingen
79 Bunterm, Kraiwan1995BA TV Konstanz
83 Tinsel, Paul1995BA TV Konstanz
96 Nagel, Paul1995BA TV Villingen
239 Blatter, Benjamin1995TB Tailfingen
314 Welte, Benjamin1995TG Trossingen
6 Teilnehmer

Speerwurf Schü A M14 600 g
38 Siebler, Jakob1995BA LG Salemertal35,79
39 Theurer, Christoph1995BA LG Salemertal35,56
6 Steiner, Christof1995BA DJK Villingen
96 Nagel, Paul1995BA TV Villingen
98 Schmitt, Moritz1995BA TV Villingen
239 Blatter, Benjamin1995TB Tailfingen
314 Welte, Benjamin1995TG Trossingen
7 Teilnehmer

Schüler A M15


100 m Schü A M15
64 Strobel, Tobias1994BA TV Engen12,73
59 Hirschfeld, Max1994BA TV Engen13,37
265 Gäckle, Philipp1994TV Oberndorf
3 Teilnehmer

300 m Schü A M15
45 von Behren, Timm1994BA SV Reichenau
63 Schlenker, Robin1994BA TV Engen
91 Heinzelmann, Jan1994BA TV Villingen
97 Schmitt, Johannes1994BA TV Villingen
4 Teilnehmer

1000 m Schü A M15
228aW Müller, Jonas1994Skiclub Lossburg2:59
23 Schuster, Max1994BA LG Radolfzell
48 Wagner, Alexander1994BA StTV Singen
58 Herzig, Christoph1994BA TV Engen
63 Schlenker, Robin1994BA TV Engen
91 Heinzelmann, Jan1994BA TV Villingen
97 Schmitt, Johannes1994BA TV Villingen
186 Scheibe, Josua1994TSV Bisingen
191 Horn, Marcus1994TV Gosheim
262 Mattes, Jannik1994TV Mühlheim
10 Teilnehmer

80 m Hürden Schü A M15 0.840m
63 Schlenker, Robin1994BA TV Engen13,50
64 Strobel, Tobias1994BA TV Engen14,42
191 Horn, Marcus1994TV Gosheim
277 Schmelz, Sören1994TSV Rottweil
4 Teilnehmer

Hochsprung Schü A M15
45 von Behren, Timm1994BA SV Reichenau
58 Herzig, Christoph1994BA TV Engen
91 Heinzelmann, Jan1994BA TV Villingen
97 Schmitt, Johannes1994BA TV Villingen
191 Horn, Marcus1994TV Gosheim
262 Mattes, Jannik1994TV Mühlheim
6 Teilnehmer

Weitsprung Schü A M15
23 Schuster, Max1994BA LG Radolfzell
45 von Behren, Timm1994BA SV Reichenau
48 Wagner, Alexander1994BA StTV Singen
58 Herzig, Christoph1994BA TV Engen
59 Hirschfeld, Max1994BA TV Engen
63 Schlenker, Robin1994BA TV Engen
64 Strobel, Tobias1994BA TV Engen
262 Mattes, Jannik1994TV Mühlheim
265 Gäckle, Philipp1994TV Oberndorf
277 Schmelz, Sören1994TSV Rottweil
10 Teilnehmer

Kugelstoss Schü A M15 4 kg
37 Dorn, Josef1994BA LG Salemertal13,47
45 von Behren, Timm1994BA SV Reichenau
174 Kästle, Felix1994VfL Ostdorf
3 Teilnehmer

Diskuswurf Schü A M15 1 kg
37 Dorn, Josef1994BA LG Salemertal37,27
174 Kästle, Felix1994VfL Ostdorf
2 Teilnehmer

Speerwurf Schü A M15 600 g
37 Dorn, Josef1994BA LG Salemertal49,04
97 Schmitt, Johannes1994BA TV Villingen
174 Kästle, Felix1994VfL Ostdorf
191 Horn, Marcus1994TV Gosheim
4 Teilnehmer

Schülerinnen A


4 x 100 m Staffel Schi A
2003 TV Furtwangen BA
70 Brezancic, Julia1995- 71 Burgbacher, Elena1995
72 Klausmann, Louisa1995- 74 Wehrle, Laura1995
2004 TuS Meersburg BA
113 Breinlinger, Iris1995- 114 Carloni, Alice1994
115 Fischer, Caroline1995- 119 Walpert, Pippa1995
2008 TV Weilstetten I
168 Förster, Maike1994- 169 Haug, Luisa1995
170 Retzlaff, Tamara1994- 172 Zahner, Stephanie1994
2009 TSV Meßstetten
232 Götting, Svenja1995- 233 Hauser, Janina1994
235 Jesse, Katharina1994- 237 Stingel, Julia1995
2012 StG Rottweil-Mariazell I
281 Hermle, Sonja1994- 283 Keil, Natalie1995
286 Müller, Ramona1995- 287 Schneider, Nicola1995
2013 StG Rottweil-Mariazell II
202 Fix, Lisa1995- 204 Gaus, Theresa1995
208 Klausmann, Regina1996- 211 Spanier, Jasmine1995
6 Staffeln

Schülerinnen A W14


100 m Schi A W14
237 Stingel, Julia1995TSV Meßstetten13,79
9 Meisenbacher, Tanja1995BA DJK Villingen13,80
72 Klausmann, Louisa1995BA TV Furtwangen13,86
40 Braun, Rebekka1995BA LG Salemertal13,89
324 Wissink, Lina1995TG Schwenningen14,01
41 Keller, Pia1995BA LG Salemertal14,08
287 Schneider, Nicola1995TSV Rottweil14,27
286 Müller, Ramona1995TSV Rottweil15,12
70 Brezancic, Julia1995BA TV Furtwangen
116 Grabelus, Laura1995BA TuS Meersburg
117 Krütt, Viola1995BA TuS Meersburg
118 Schoop, Patricia1995BA TuS Meersburg
133 Hamma, Simone1995LG Tuttlingen-Fridingen
148 Falk, Madlen1995TSV Lautlingen
149 Freund, Anna-Maria1995TSV Lautlingen
152 Rieber, Sarah1995TSV Lautlingen
195 Alber, Tirza1995TV Gosheim
197 Gehring, Madlen1995TV Gosheim
202 Fix, Lisa1995SV Mariazell
204 Gaus, Theresa1995SV Mariazell
211 Spanier, Jasmine1995SV Mariazell
270 Schwarzer, Anna1995TV Oberndorf
316 Stark, Ella1995TG Trossingen
23 Teilnehmer

300 m Schi A W14
50 Willuweit, Saskia1995BA StTV Singen
115 Fischer, Caroline1995BA TuS Meersburg
117 Krütt, Viola1995BA TuS Meersburg
119 Walpert, Pippa1995BA TuS Meersburg
246 Bauser, Nicole1995TB Tailfingen
259 Stöck, Sarah1995TB Tailfingen
270 Schwarzer, Anna1995TV Oberndorf
316 Stark, Ella1995TG Trossingen
8 Teilnehmer

800 m Schi A W14
40 Braun, Rebekka1995BA LG Salemertal2:40,00
74 Wehrle, Laura1995BA TV Furtwangen
104 Lorke, Isabelle1995BA TV Villingen
169 Haug, Luisa1995TV Weilstetten
258 Schlawginski, Tanja1995TB Tailfingen
283 Keil, Natalie1995TSV Rottweil
287 Schneider, Nicola1995TSV Rottweil
316 Stark, Ella1995TG Trossingen
8 Teilnehmer

80 m Hürden Schi A W14 0.762m
123 Gutmann, Leonie1995BA TuS Steißlingen12,86
9 Meisenbacher, Tanja1995BA DJK Villingen13,20
72 Klausmann, Louisa1995BA TV Furtwangen13,51
42 Kielisch, Selina1995BA LG Salemertal14,10
71 Burgbacher, Elena1995BA TV Furtwangen14,16
237 Stingel, Julia1995TSV Meßstetten14,21
40 Braun, Rebekka1995BA LG Salemertal14,30
70 Brezancic, Julia1995BA TV Furtwangen15,36
50 Willuweit, Saskia1995BA StTV Singen
104 Lorke, Isabelle1995BA TV Villingen
145 Strothmann, Lisa1995TSG Balingen
202 Fix, Lisa1995SV Mariazell
211 Spanier, Jasmine1995SV Mariazell
247 Boehm, Melanie1995TB Tailfingen
258 Schlawginski, Tanja1995TB Tailfingen
259 Stöck, Sarah1995TB Tailfingen
316 Stark, Ella1995TG Trossingen
17 Teilnehmer

Hochsprung Schi A W14
41 Keller, Pia1995BA LG Salemertal1,40
232 Götting, Svenja1995TSV Meßstetten1,30
71 Burgbacher, Elena1995BA TV Furtwangen
72 Klausmann, Louisa1995BA TV Furtwangen
103 Korsch, Anja1995BA TV Villingen
104 Lorke, Isabelle1995BA TV Villingen
123 Gutmann, Leonie1995BA TuS Steißlingen
145 Strothmann, Lisa1995TSG Balingen
148 Falk, Madlen1995TSV Lautlingen
183 Schuler, Melanie1995VfL Ostdorf
208 Klausmann, Regina1996SV Mariazell
211 Spanier, Jasmine1995SV Mariazell
247 Boehm, Melanie1995TB Tailfingen
258 Schlawginski, Tanja1995TB Tailfingen
259 Stöck, Sarah1995TB Tailfingen
307 Schwellinger, Nadja1995TV Sulz
321 Otto, Stephanie1995TG Schwenningen
329 Mager, Laura1995FSV Schwenningen
18 Teilnehmer

Weitsprung Schi A W14
237 Stingel, Julia1995TSV Meßstetten4,67
40 Braun, Rebekka1995BA LG Salemertal4,65
41 Keller, Pia1995BA LG Salemertal4,57
50 Willuweit, Saskia1995BA StTV Singen
70 Brezancic, Julia1995BA TV Furtwangen
71 Burgbacher, Elena1995BA TV Furtwangen
72 Klausmann, Louisa1995BA TV Furtwangen
103 Korsch, Anja1995BA TV Villingen
104 Lorke, Isabelle1995BA TV Villingen
116 Grabelus, Laura1995BA TuS Meersburg
118 Schoop, Patricia1995BA TuS Meersburg
123 Gutmann, Leonie1995BA TuS Steißlingen
133 Hamma, Simone1995LG Tuttlingen-Fridingen
145 Strothmann, Lisa1995TSG Balingen
148 Falk, Madlen1995TSV Lautlingen
149 Freund, Anna-Maria1995TSV Lautlingen
152 Rieber, Sarah1995TSV Lautlingen
183 Schuler, Melanie1995VfL Ostdorf
195 Alber, Tirza1995TV Gosheim
202 Fix, Lisa1995SV Mariazell
204 Gaus, Theresa1995SV Mariazell
208 Klausmann, Regina1996SV Mariazell
270 Schwarzer, Anna1995TV Oberndorf
321 Otto, Stephanie1995TG Schwenningen
324 Wissink, Lina1995TG Schwenningen
25 Teilnehmer

Kugelstoss Schi A W14 3 kg
42 Kielisch, Selina1995BA LG Salemertal10,06
237 Stingel, Julia1995TSV Meßstetten9,48
232 Götting, Svenja1995TSV Meßstetten8,23
72 Klausmann, Louisa1995BA TV Furtwangen
74 Wehrle, Laura1995BA TV Furtwangen
113 Breinlinger, Iris1995BA TuS Meersburg
145 Strothmann, Lisa1995TSG Balingen
148 Falk, Madlen1995TSV Lautlingen
149 Freund, Anna-Maria1995TSV Lautlingen
152 Rieber, Sarah1995TSV Lautlingen
169 Haug, Luisa1995TV Weilstetten
202 Fix, Lisa1995SV Mariazell
211 Spanier, Jasmine1995SV Mariazell
250 Geiser, Sarah1995TB Tailfingen
307 Schwellinger, Nadja1995TV Sulz
324 Wissink, Lina1995TG Schwenningen
329 Mager, Laura1995FSV Schwenningen
17 Teilnehmer

Diskuswurf Schi A W14 1 kg
42 Kielisch, Selina1995BA LG Salemertal25,80
74 Wehrle, Laura1995BA TV Furtwangen
107 Zucker, Lina1995BA TV Villingen
113 Breinlinger, Iris1995BA TuS Meersburg
232 Götting, Svenja1995TSV Meßstetten
246 Bauser, Nicole1995TB Tailfingen
247 Boehm, Melanie1995TB Tailfingen
250 Geiser, Sarah1995TB Tailfingen
329 Mager, Laura1995FSV Schwenningen
9 Teilnehmer

Speerwurf Schi A W14 600 g
42 Kielisch, Selina1995BA LG Salemertal29,40
232 Götting, Svenja1995TSV Meßstetten21,25
70 Brezancic, Julia1995BA TV Furtwangen
71 Burgbacher, Elena1995BA TV Furtwangen
74 Wehrle, Laura1995BA TV Furtwangen
107 Zucker, Lina1995BA TV Villingen
145 Strothmann, Lisa1995TSG Balingen
152 Rieber, Sarah1995TSV Lautlingen
183 Schuler, Melanie1995VfL Ostdorf
246 Bauser, Nicole1995TB Tailfingen
250 Geiser, Sarah1995TB Tailfingen
329 Mager, Laura1995FSV Schwenningen
12 Teilnehmer

Schülerinnen A W15


100 m Schi A W15
319 Awotula, Florence1994TG Schwenningen13,44
8 Hettich, Sabrina1994BA DJK Villingen13,80
78 Mauch, Annika1994BA TV Immendingen14,16
233 Hauser, Janina1994TSV Meßstetten14,27
281 Hermle, Sonja1994TSV Rottweil14,35
235 Jesse, Katharina1994TSV Meßstetten14,90
30 Rauch, Christina1994BA LG Radolfzell
106 Schmutz, Laura1994BA TV Villingen
111 Bayer, Katharina1994BA TuS 03 Böhringen
114 Carloni, Alice1994BA TuS Meersburg
132 Baur, Fabia1994LG Tuttlingen-Fridingen
146 Botta, Cynthia1994TSV Lautlingen
147 Eppler, Anna-Lisa1994TSV Lautlingen
172 Zahner, Stephanie1994TV Weilstetten
179 Göggel, Cindy Madeleine1994VfL Ostdorf
189 Schmieg, Anna1994TSV Bisingen
16 Teilnehmer

300 m Schi A W15
8 Hettich, Sabrina1994BA DJK Villingen46,50
25 Bernau, Meike1994BA LG Radolfzell
76 Bausch, Marion1994BA TV Immendingen
78 Mauch, Annika1994BA TV Immendingen
106 Schmutz, Laura1994BA TV Villingen
111 Bayer, Katharina1994BA TuS 03 Böhringen
179 Göggel, Cindy Madeleine1994VfL Ostdorf
233 Hauser, Janina1994TSV Meßstetten
302 Häußermann, Mayline1994TV Sulz
305 Kurtz, Rebecca1994TV Sulz
10 Teilnehmer

800 m Schi A W15
144 Gess, Christine1994TSG Balingen2:12
235 Jesse, Katharina1994TSV Meßstetten2:49,36
25 Bernau, Meike1994BA LG Radolfzell
49 Ott, Ann-Kathrin1994BA StTV Singen
170 Retzlaff, Tamara1994TV Weilstetten
196 Boos, Nadja1994TV Gosheim
6 Teilnehmer

80 m Hürden Schi A W15 0.762m
8 Hettich, Sabrina1994BA DJK Villingen13,2
233 Hauser, Janina1994TSV Meßstetten13,84
18 Fuß, Laura1994BA LG Baar15,20
30 Rauch, Christina1994BA LG Radolfzell
49 Ott, Ann-Kathrin1994BA StTV Singen
154 Dengler, Jana1994TV Onstmettingen
168 Förster, Maike1994TV Weilstetten
179 Göggel, Cindy Madeleine1994VfL Ostdorf
8 Teilnehmer

Hochsprung Schi A W15
235 Jesse, Katharina1994TSV Meßstetten1,51
77 Götz, Vivien1994BA TV Immendingen1,44
76 Bausch, Marion1994BA TV Immendingen1,40
106 Schmutz, Laura1994BA TV Villingen
132 Baur, Fabia1994LG Tuttlingen-Fridingen
147 Eppler, Anna-Lisa1994TSV Lautlingen
154 Dengler, Jana1994TV Onstmettingen
168 Förster, Maike1994TV Weilstetten
182 Schick, Bianca1994VfL Ostdorf
189 Schmieg, Anna1994TSV Bisingen
272 Strelow, Verena1994TV Oberndorf
308 Trudel, Lisa-Marie1994TV Sulz
319 Awotula, Florence1994TG Schwenningen
13 Teilnehmer

Weitsprung Schi A W15
233 Hauser, Janina1994TSV Meßstetten4,54
76 Bausch, Marion1994BA TV Immendingen4,43
18 Fuß, Laura1994BA LG Baar4,41
25 Bernau, Meike1994BA LG Radolfzell
30 Rauch, Christina1994BA LG Radolfzell
100 Dilger, Liane1994BA TV Villingen
132 Baur, Fabia1994LG Tuttlingen-Fridingen
146 Botta, Cynthia1994TSV Lautlingen
147 Eppler, Anna-Lisa1994TSV Lautlingen
154 Dengler, Jana1994TV Onstmettingen
172 Zahner, Stephanie1994TV Weilstetten
179 Göggel, Cindy Madeleine1994VfL Ostdorf
182 Schick, Bianca1994VfL Ostdorf
189 Schmieg, Anna1994TSV Bisingen
302 Häußermann, Mayline1994TV Sulz
308 Trudel, Lisa-Marie1994TV Sulz
319 Awotula, Florence1994TG Schwenningen
17 Teilnehmer

Kugelstoss Schi A W15 3 kg
233 Hauser, Janina1994TSV Meßstetten10,11
44 Stöckigt, Yvonne1994BA LG Salemertal10,10
235 Jesse, Katharina1994TSV Meßstetten9,91
100 Dilger, Liane1994BA TV Villingen
146 Botta, Cynthia1994TSV Lautlingen
147 Eppler, Anna-Lisa1994TSV Lautlingen
168 Förster, Maike1994TV Weilstetten
179 Göggel, Cindy Madeleine1994VfL Ostdorf
182 Schick, Bianca1994VfL Ostdorf
196 Boos, Nadja1994TV Gosheim
198 Weiss, Julia1994TV Gosheim
255 Rib, Alexandra1994TB Tailfingen
304 Kolczynski, Nadja1994TV Sulz
13 Teilnehmer

Diskuswurf Schi A W15 1 kg
44 Stöckigt, Yvonne1994BA LG Salemertal30,20
49 Ott, Ann-Kathrin1994BA StTV Singen
100 Dilger, Liane1994BA TV Villingen
198 Weiss, Julia1994TV Gosheim
233 Hauser, Janina1994TSV Meßstetten
255 Rib, Alexandra1994TB Tailfingen
302 Häußermann, Mayline1994TV Sulz
304 Kolczynski, Nadja1994TV Sulz
8 Teilnehmer

Speerwurf Schi A W15 600 g
78 Mauch, Annika1994BA TV Immendingen26,10
44 Stöckigt, Yvonne1994BA LG Salemertal25,10
30 Rauch, Christina1994BA LG Radolfzell
146 Botta, Cynthia1994TSV Lautlingen
154 Dengler, Jana1994TV Onstmettingen
170 Retzlaff, Tamara1994TV Weilstetten
182 Schick, Bianca1994VfL Ostdorf
255 Rib, Alexandra1994TB Tailfingen
302 Häußermann, Mayline1994TV Sulz
9 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil